[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАССКАЖИ О ХОРОШИХ РЕЦЕПТАХ » ПЕРВЫЕ БЛЮДА » Блюда разных национальностей
Блюда разных национальностей
emiliДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Венгерский бограч-гуйяш
Ингредиенты:

1 кг свинины с костями (можно ребрышки)
1 ст. ложка свиного жира, 300 г лука
2 болгарских перца, 1 кочешок кольраби,
0,5 кг картофеля, 100 г свежих помидоров
соль, тимьян, молотая паприка и другие специи по вкусу
пара зубчиков чеснока

Приготовление:

1. Ставим вариться бульон: с костей срезаем мясо, косточки складываем в кастрюлю, заливаем водой, кидаем лавровый лист и несколько горошин черного и душистого перца, ставим вариться.

2. Срезанное мясо нарезаем кубиками где-то в 1,5 см стороной. Также, некрупно нарезаем болгарский перец и лук.

3. На разогретой на среднем огне сковородке растапливаем 1 столовую ложку сала и в нём поджариваем до золотистого цвета мелко нарезанный лук.

4. После чего уменьшаем огонь и засыпаем в не слишком горячий жир сладкий перец, быстро перемешиваем, тотчас же добавляем мясо, специй (кроме чеснока и тимьяна), снова перемешиваем и тушим под крышкой, изредка перемешивая.

5. Когда сок, выделяемый мясом, испарится, добавляем растолченный чеснок, смешанный с тимьяном, приливаем немного бульона (или воды) и, изредка помешивая, продолжаем тушить на слабом огне. При необходимости добавляем бульон, но всегда понемногу, чтобы мясо не варилось, а тушилось в малом количестве жидкости.

6. Пока тушится мясо очищаем и нарезаем кубиками картофель, помидоры (у меня они маленькие, поэтому я их просто половинил) и очищенную от несъедобных частей кольраби.

7. Когда мясо будет почти готово, даем соку испариться, чтобы в кастрюле остался только жир. Добавляем к мясу картофель, и хорошо размешиваем. Тушим до тех пор, пока картофель не станет ≪стекленеть≫, тогда доливаем бульон (примерно стакан) и закладываем кольраби и помидоры. Если любите косточки, то добавляете в сковороду выловленные из бульона.

8. Доводим картофель до готовности.
После того, как картофель готов, есть два вида подачи данного супа-гуляша:
Вариант первый, классический. Отдельно подаются сам суп-гуляш и горячий бульон. Каждый сам для себя решает какой консистенции блюдо он хочет есть. После разбавления не забываем досолить!
Вариант второй, ленивый. Перекладываем суп-гуляш в кастрюлю с бульоном. Для достижения необходимой консистенции добавляем воды, солим.

Приятного аппетита!

 
Разместить в своём:




Нравится



Форум » РАССКАЖИ О ХОРОШИХ РЕЦЕПТАХ » ПЕРВЫЕ БЛЮДА » Блюда разных национальностей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: