[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lya  
Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » Народные рецепты от кашля
Народные рецепты от кашля
lyaДата: Суббота, 12.12.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
1) Взять несколько грецких орехов, очистить их и оставить у себя только скорлупу, которую необходимо сжечь, пепел развести в стакане вина и пить по столовой ложке в течение дня.

2) При кашле можно использовать также редьку с медом или сахаром. Нужно срезать верхнюю часть редьки, добавить туда мед или сахар, а потом употреблять жидкость, которая выделилась.

3) При кашле помогает также сок томленого лука с медом, Для чего нужно взять в равных частях лук, мед, воду. Все это томить в духовке 1-2 часа. Потом пить по столовой ложке 3-4 раза в день.

4)Если кашель с рвотой, то нужно вскипятить стакан молока, добавить в него половину чайной ложки соды и чайную ложечку внутреннего несоленого жира. Все это перемешать и выпить. Делать так 2-3 раза в день. В это же время хорошо втирать в грудь какой-либо внутренний жир - козий или бараний.

5) При сильном кашле можно взять дольку чеснока, потереть ее на терке, а потом этой массой, положенной на тряпочку, натереть "подошвы" ног, после чего босыми ногами на пол ступать нельзя.

6) При кашле помогает следующий рецепт. Мелко нарезать чеснок, положить его в эмалированную кастрюльку, чистую и обезжиренную, добавить туда меда. Настаивать ночь в теплом месте. Пить по столовой ложке три раза в день, запивая молоком (теплым или горячим).

7)В стакан кипящего молока положить маленький горький перец. Дать настояться 5 минут, перец убрать, а молоко выпить.

8) Две столовые ложки сыворотки влить в эмалированную кастрюлю и положить 2 мелко-изрубленных зубчика чеснока. Довести до кипения и снять с огня. Дать настояться 30 минут. Процедить. Выпить в течение дня.

9) При кашле и лихорадочном состоянии: чай из цветков бузины (2 ст. ложки на 0,5 л воды) с медом. Кипятить. Настоять 1 час. Процедить. Принимать 3-5 стаканов в день.

10) Против кашля и для укрепления легких: принимать несколько раз в день по десертной ложке смесь из 2-х чайных ложек сливочного масла, 2 сырых желтков, 1 десертной ложки муки и 2 десертных ложек прокипяченного меда. Все хорошо перемешать.

11) Если кашель больше мучает по утрам: пить настой из подорожника, крапивы и полевого хвоща (все травы поровну). 1 чайную ложку с верхом залить 1 стаканом кипятка. Принимать не менее 1 стакана в сутки.

12) Если кашель усиливается вечером: выпить 1 стакан горячей воды с 3 каплями йода.

13 ) Микстура из яиц: Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

14) Готовят смесь из следующих ингредиентов в указанных количествах: мать-и-мачеха (листья) – 40 г, подорожник (листья) – 30 г, солодка голая (корень) – 30 г. Столовую ложку смеси заливают 2 стаканами крутого кипятка, настаивают 30–40 минут и процеживают Пьют в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой при кашле и бронхите.

15) Заварите в термосе стаканом кипятка 2 чайные ложки корней девясила высокого. Пейте отвар по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Этот отвар применяется как сильное отхаркивающее средство при бронхите. Или: залейте 1 столовую ложку корней девясила 2 стаканами воды и прокипятите 15 минут на небольшом огне. Принимайте по 2 столовых ложки через каждый час в течение дня.

16) Свежий сок капусты с сахаром применяют как отхаркивающее средство при кашле и охриплости. Пить по чайной ложке несколько раз в день. Отвар капусты с медом принимать внутрь при заболеваниях дыхательных путей.

17) Взять большую репчатую луковицу, очистить, вымыть и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак принимать по столовой ложке этой смеси при кашле.

18) 5 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь, развести стаканом молока и вскипятить. При заболеваниях верхних дыхательных путей и кашле принимать в теплом виде по чайной ложке несколько раз в день.

 
Разместить в своём:




Нравится



lyaДата: Суббота, 12.12.2009, 15:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Проверенное средство от кашля
Для приготовления средства от кашля потребуется: средний лимон, 2 ст. ложки медицинского(пищевого) глицерина(продаётся в аптеках) и мёд.

Способ приготовления : средний лимон прокалываем спицей крест- на крест ( но не через шляпки), ложим в маленькую кастрюльку или эмалированную кружку. Наливаем воды, чтобы лимон был полностью покрыт водий и варим на медленном огне 10 мин. Остудили. Срезаем шляпку лимона и внутренность лимона выдавливаем в майонезную банку. Туда добавляем 2 ст. ложки глицерина и до полноты банки добавляем мёд. Всё перемешать.
Принимать :взрослым - по 1 ст.л. 3 раза в день, за 20 минут до еды.
детям - по 1 ч. л. 3 раза в день, за 20 минут до еды.
Этим средством лечится хорошо кашель, бронхит, даже применяют при лечении воспаления лёгких.

 
Разместить в своём:




Нравится



lyaДата: Суббота, 12.12.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
При бронхитах
1. Приготовьте отвар 0,5 столовой ложки измельченного лаврового листа на 2 стакана воды, прокипятив 5 минут, дайте остыть. Тёплый отвар можно принимать внутрь по 1 ст оловой ложке утром и вечером при бронхитах и как отхаркивающее средство.

2. Натрите на терке черную редьку и отожмите сок через марлю. 1 л. сока перемешайте с 400 г. жидкого мёда и пейте по 2 ст.л. ложки утром перед едой и вечером перед сном.

3. В поллитровую бутылку красного вина положите 4 больших алоэ и настаивайте 4 суток. Принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день.

4. 1 головку чеснока и 10 мелко нарезанных луковиц варите в молоке до мягкости. Добавьте 1ч. л. сока мяты и 1 ст.л. меда. Принитайте каждый час в течение дня по 1 ст.ложке.

 
Разместить в своём:




Нравится



Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » Народные рецепты от кашля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: