[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lya  
Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » укрепляем ногти
укрепляем ногти
lyaДата: Суббота, 08.10.2011, 19:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
1. Очень хорошо укрепляет ногти ванночка с йодом. Возьмите чайную ложку питьевой соды и растворите в стакане теплой воды. Добавьте несколько капель йода. Температура должна быть не более 37 градусов. Длительность 15-20 мин. Такие ванночки рекомендуется проводить циклами - ежедневно в течение двух недель, потом недельный перерыв.

2. Для ногтей тонких и ломких рекомендуются ванночки с поваренной солью. Для этого подержите кончики пальцев в растворе примерно 15 минут, после чего смажьте кожу вокруг ногтя питательным кремом. Если руки теплые, то лак ложится более равномерно.

3. Для любых ногтей, а особенно проблемных, полезно периодически делать молочные ванночки и ванночки из теплого оливкового масла с добавлением сока лимона длительностью 5-10 минут.

4. Ванночка с лимоном или небольшим количеством уксуса очень хорошо отбеливает и ногти.
_______________________________________________________________________________________________________________

Дарю рецепт для укрепления ногтей и против слоящихся ногтей, даже еще и отбеливает!!! дешево и сердито.
вот!!!! действует на 100% в отличие от разних эмалей, кремов и т.д - подсказала подруга, она закончика курсы косметологов.
КУПИТь ЛИМОН, ВЫЖАТь СОК В ПИАЛОЧКУ И ОПУСТИТ ТУДА НОГОТОЧКИ МИНУТ НА 15 - пока телевизор смотришь, раза 3 в неделю, - результат - прелесть)))))) после лимонного сока желательно не споласкивать а какой-нибудь кремчик нанести.

______________________________________________________________________________________________________________
Во-первых, очень полезно несколько раз в неделю втирать в кожицу вокруг ногтя и саму ногтевую пластину свежее выжатые натуральные соки, содержащие фруктовые кислоты. Это может быть сок клюквы, красной смородины, облепихи, лимонный сок. После этого нужно смазать ногти разведенным маслом розмарина, кориандра или кориандра.

Другим рецептом, которому вас обучат любые курсы наращивания ногтей, является следующий – два раза в неделю смазывать ногти такой смесью масел: масло жожоба (50 мл), 3 капли лимона, 3 капли пихты и 3 капли розы. Наносить все это нужно небольшой кисточкой. Через несколько месяцев вы заметите, что ваши ногти стали крепче и здоровее, появится красивый блеск.

В-третьих, очень полезно раз в неделю делать теплые ванночки с добавлением опять же всевозможных масел. Например, смешать чайную ложку масла жожоба с таким же количеством масла зародышей пшеницы, добавить туда по две капли сока лимона, чайного дерева и ладана. Немного подогреть получившуюся смесь и поочередно помещать туда кончики пальцев рук по 5-8 минут. И помните, не смывайте водой оставшиеся масла, а легкими массажными движениями вотрите их в ногтевые валики.
______________________________________________________________________________________________________________

Народные средства

Для любителей всего натурального существую народные рецепты укрепления ногтей.

Ванночки с морской солью делают ногти более плотными и менее ломкими: растворите пару щепоток соли в стакане теплой воды и подержите в растворе пальцы около двадцати минут. Применяя этот способ в течение десяти дней, увидите потрясающий результат.

Лимонный сок уберет желтизну с ногтей и укрепит их: смазывайте ногти и кутикулу кусочком лимона раз в неделю.

Теплое оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока укрепляет сухие ногти. Держите пальцы в этом «коктейле» по пятнадцать минут два раза в неделю, и увидите, что ногти стали более здоровыми и эластичными.
 
Разместить в своём:




Нравится



lyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Слоятся ногти? Не беда!

Некоторые люди страдают от расслоения ногтей. С этой неприятностью справится чайный гриб. Отрежьте кусочек гриба и приложите его на ночь к больному ногтю. Забинтуйте или заклейте лейкопластырем. После нескольких таких процедур ногти перестанут слоиться.
 
Разместить в своём:




Нравится



Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » укрепляем ногти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: