[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lya  
Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » лечим ячмень
лечим ячмень
lyaДата: Четверг, 25.02.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
* Наложите на воспаленное место теплый компресс из листьев подорожника большого, обладающего противовоспалительным действием.
* Помогает отвар из семян укропа: 1 чайную ложку разотрите в ступке и залейте 2 стаканами воды, доведите до кипения и дайте настояться 5 минут. Процедите, остудите. Смачивайте в отваре ватный тампон и, отжав, прикладывайте к ячменю несколько раз в день.
* Съедать по 5–6 сухих маленьких желтых корзинок пижмы обыкновенной, запивая водой. В течение дня повторить 4–5 раз и продолжать, пока ячмень не пройдет.
* Как только у вас начинает развиваться ячмень, прикладывайте к глазу мокрую горячую салфетку или наложите согревающий компресс из слабого раствора ромашки или борной кислоты. Внутрь полезно принимать порошок горючей серы, добавляя ее в молоко по чайной ложке в день.
* Хорошо также лечить ячмени компрессами из размятой вареной картошки.
* Срезать лист алоэ древовидного, обмыть, отжать сок и развести его кипяченой водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
* Воспаленное веко смазывать долькой сырого чеснока, очищенного от шелухи, в течение 2–3 дней.
* Старинный профилактический способ: возьмите золотое кольцо, которое долго носили, сядьте перед зеркалом и постарайтесь поймать кольцом солнечный зайчик. Направьте его на воспаленное место, грозящее возникновением ячменя, и поводите как кисточкой. Ячмень вообще не появится.
* 10–15 сухих соцветий календулы (ноготков) залить 200 мл кипятка, настоять, укутав, в течение 30–40 минут и процедить. Применять для примочек и компрессов. Можно использовать и примочки из настойки календулы аптечной, разведенной кипяченой водой в соотношении 1:10.
* Когда оконное стекло в комнате сильно запотеет, снять чистым пальцем эту влагу и помазать ею больное веко. Сделать 2–3 раза.
 
Разместить в своём:




Нравится



Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » лечим ячмень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: