[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lya  
Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » Народные средства от молочницы
Народные средства от молочницы
emiliДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
1. Приготовить сбор из равных частей: трава тысячелистника обыкновенного, цветки ромашки аптечной, листья шалфея лекарственного, ягоды можжевельника обыкновенного, календула лекарственная, эвкалипт прутьевидный, почки тополя черного и березы. 2 столовые ложки получившегося сбора залить 1 литром кипятка, настоять в термосе ночь и принимать за 30 минут до еды 3 раза в день по 1/3-1/4 стакана в течение месяца. Также данный настой применяется для местных ванночек на ночь.
2. Взять лаванду, траву череды, корни крапивы и кору дуба в соотношении 1:1,5:2:3. Залить 1 столовую ложку сбора 150 мл кипятка, накрыть, дать настояться 2 часа, процедить, затем долить еще 150 мл кипятка. Подмываться данным отваром на ночь.
3. Сделать из марли тампон (сложить гармошкой), крепко пришить к нему нитку, намочить в обезжиренном кефире и поместить тампон на ночь во влагалище, утром тампон вынуть, а влагалище необходимо спринцевать настоем ромашки. Зуд исчезнет через 1-2 дня, но процедуру следует продолжать в течение 5 дней.
4. Развести мед в воде в соотношении 1:10, получившейся массой смазывают пораженную слизистую.
5. Всыпать столовую ложку пищевой соды в 1 литр кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку аптечной настойки йода, раствор вылить в тазик и посидеть в нем минут 15-20, после воду слить в банку. На следующий день вылить в тазик эту воду, добавить 1 чайную ложку йода, 1 столовую ложку соды и литр кипятка, снова посидеть 15 минут, достаточно 2-3 процедур.
 
Разместить в своём:




Нравится



Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » Народные средства от молочницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: