[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lya  
Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » Грибок ногтей (микоз). Народные методы лечения
Грибок ногтей (микоз). Народные методы лечения
lyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Грибок ногтей (микоз) – инфекционное заболевание, которое, к сожалению, встречается довольно часто и приносит мучения тем, кто его подхватил. По статистике примерно четверть взрослого населения России страдает грибковыми заболеваниями стоп - кожи и ногтей, причем, мужчины болеют чаще, чем женщины.Грибок необходимо лечить со всей тщательностью, поскольку сам он не проходит, а со временем может вызвать усиление аллергии и перейти со стоп в паховую область, на живот, в подмышечные впадины, на кожу груди.

Если в семье есть больной грибком ног, то существует опасность заражения здоровых членов семьи. Поэтому необходимо тщательно соблюдать личную гигиену и не использовать чужую обувь, полотенца, одежду, расчески, щетки и пр.

Для эффективного лечения грибка ног, следует обратиться к специалисту, а в качестве дополнительного лечения по рекомендации врача можно воспользоваться народными методами лечения.

- При грибке ног после приятия ванны можно делать ванночки для ног с отваром травы чистотела. Для этого 4 столовых ложки измельченной травы нужно залить 6 стаканами воды и кипятить 3-5 мин. Затем отвар процедить и парить ноги в течение 30 мин. Несколько раз в день из этого же отвара можно сделать примочки на пораженные места.

- Вместо чистотела можно использовать питьевую соду (1 столовую ложку на 1 л воды).

- Если у вас грибок ног, то приготовьте раствор из 2 чайных ложек спирта, 2 чайных ложек уксусной эссенции и 1 чайной ложки глицерина. Ежедневно на ночь смазывайте этим раствором больной ноготь, Так нужно сделать от 15 до 30 процедур. В конце лечения старый ноготь отпадет, а новый вырастет здоровым. Если раствор попадет на кожу, то во избежание ожога следует сразу ее вытереть и смазать жиром.

- При грибке ног хорошо помогает лопух. Возьмите свежий лист лопуха, не мойте его, а только оботрите тряпочкой. Прожилки с обратной стороны разбейте молотком и прокатайте скалкой. На лист поставьте ногу, заверните края так, чтобы они покрыли пальцы ноги, и забинтуйте. Такой компресс делают не менее 3 недель утром и на ночь.

- Купите в аптеке 20%-ную спиртовую настойку прополиса. Обмакните ватный тампон в настойку и приложите к больным ногтям. Процедуру следует делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь сойдет, а на его месте вырастет здоровый.

- Каждый день утром и вечером в течение 20 дней наносите на пораженные ногти по 1 капле аптечного йода. Соседние ногти, внешне здоровые, также обрабатывайте, но 1 раз в 2 дня. Дней через 5-7 появится ощущение легкого жжения и болезненности вокруг ногтей. Эти ощущения - свидетельство того, что лечение проходит успешно. Если боли усиливаются, то йод наносите реже (3 раза в 2 дня),

- Возьмите пластину чайного гриба и приложите на поврежденный ноготь, сверху заверните целлофаном и забинтуйте на ночь. Первое время компресс вызывает боль. Утром снимите компресс, вымойте ногу в теплой воде, срежьте омертвевшие кусочки кожи и обработайте всю поврежденную поверхность йодом.

- Делайте ножные ванны с морской солью по 15 минут ежедневно в течение 3-7 дней. Если грибок поразил ногти, их нужно смазывать свежим соком чистотела 3 раза в день в течение 3 месяцев.

- 2 раза в неделю проводите теплые (38-40°С) мыльно-содовые ванночки для ног: 3 столовых ложки соды соедините с антибактерицидным (жидким) мылом и добавьте в 7 л воды. Промокнув стопы одноразовой бумажной салфеткой, удалите маникюрными ножницами, кусачками или пилочкой пораженные участки ногтей. Обрабатывайте так ногти в течение 2-3 месяцев.

- Возьмите свежие листья рябины, разотрите, приложите к пораженному участку и закрепите бинтом. Повязку меняйте ежедневно.
 
Разместить в своём:




Нравится



lyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Капли йода от ногтевого грибка

Многие страдают грибковым заболеванием ног. По своему опыту знаю, что с проявлениями грибкового заболевания на коже справиться достаточно легко, но если поражены ногти, то вывести эту напасть трудно. Заболевание переходит в хроническую форму: стоит только стопе немножко вспотеть, как грибок тут же проявляется на коже между пальцами ног. Но если вылечить ногти, то и сам грибок исчезнет навсегда.
Я вылечился таким способом: каждый день утром и вечером в течение двадцати дней наносил на пораженные ногти по одной капле йода (аптечный 5%-ный спиртовой раствор йода). Соседние ногти, внешне здоровые, так же обрабатывал, но один раз в два дня. Дней через 5-7 появилось ощущение легкого жжения и болезненности вокруг ногтей. Эти ощущения - свидетельство того, что лечение проходит успешно.

Если болезненные ощущения усиливаются - йод надо наносить немного реже, три раза в два дня. Подчеркиваю, что болезненные ощущения должны быть очень легкими, почти незаметными. Не надо слишком усердствовать и думать, что чем болезненней, тем лучше. По окончании лечения ногти начнут расти здоровыми.
 
Разместить в своём:




Нравится



lyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Избавить ногти от грибка поможет прополис

Как избавиться от грибка ногтей на ногах. Мне 67 лет, эта напасть не обошла и меня в свое время. Грибок, иначе микоз, можно подхватить где угодно - на ковре в гостинице, в бане, на пляже... Ногти становятся хрупкими, меняется толщина и форма ногтевых пластин. Но гораздо опаснее, когда грибок начинает поражать внутренние ткани. Поэтому надо начинать лечение, не затягивая на долгие месяца, а то и годы. Есть очень действенные народные методы лечения грибка.

Купите в аптеке 20%-ную настойку прополиса или его экстракт. Обмакните ватный тампон и приложите к больным ногтям. Процедуру следует делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь отойдет, а на его месте вырастет здоровый.

Противогрибкое действие оказывают свежие листья рябины. Их нужно тщательно растереть, приложить к пораженным участкам и закрепить бинтом. Повязку менять ежедневно.
 
Разместить в своём:




Нравится



lyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Помог чайный гриб

Я свой грибок вылечила так давно, что и думать о нем позабыла. А ведь как долго он меня мучил! Получилось все, признаюсь, случайно. Я взяла пластину чайного гриба и приложила на поврежденный ноготь, сверху завернула целлофаном и забинтовала на ночь. (Из гриба вытекает сок, так что лучше надеть носки, чтобы не испачкать постель). Первое время компресс вызывает боль, но надо терпеть, иначе болезнь не победить. У меня было такое ощущение, будто сразились два гриба на поединке. И в данном случае чайный гриб одержал победу.

Утром я снимала компресс, промывала ногу в теплой воде, срезала омертвевшие кусочки кожи и обрабатывала всю поврежденную поверхность йодом. Через день-два процедуру повторяла. И таких процедур нужно проделать не меньше 3-5. Сколько точно? Тут каждый сам сможет определить меру по своему состоянию. Мне, например, хватило трех раз, чтобы навсегда избавиться от грибка. А еще две процедуры я провела в целях профилактики, на всякий случай.

Хочу предупредить сразу, что новый ноготь вырастает потом очень медленно. Главное - он будет здоровым и ровным, потерпите чуть-чуть, и результат вам обеспечен.
 
Разместить в своём:




Нравится



lyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:20 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
«Парник» для ног

От ногтевого грибка страдают очень многие, а я знаю эффективное средство. Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук).

При запущенной форме «ногтеедов» компресс следует держать круглосуточно, в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым.
 
Разместить в своём:




Нравится



kotjaДата: Вторник, 09.07.2013, 22:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Я делала так, когда  после  бассейна  ноготь  пожелтел и  начал крошится - сначала хорошенечко распаритьноготь, потом я мазала толстым слоем крем ногтимицин-911, предварительно
заклеив здоровый участок пальца пластырем, чтоб туда крем не попал, его
наносить нужно только непосредственно на поврежденный палец и сверху пластырь
опять. Пару дней хожу.. потом опять распаривала и снимала ножничками куски
отслоившиеся.. и так пока весь ноготь не сойдет. Потом новый вырос и порядок
 
Разместить в своём:




Нравится



almelenkovДата: Четверг, 04.05.2017, 07:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
грибок - сложное заболевание, но и в этом вопросе есть решение! Мне реально помог этот вариант http://fungusles.ru. Пробуйте - не пожалеете!

Добавлено (04.05.2017, 07:40)
---------------------------------------------
грибок - сложное заболевание, но и в этом вопросе есть решение! Мне реально помог этот вариант http://fungusles.ru. Пробуйте - не пожалеете!

 
Разместить в своём:




Нравится



Форум » народные рецепты » Лечимся без лекарств » Грибок ногтей (микоз). Народные методы лечения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: